российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самые большие автомобильные кортежи в Екатеринбурге заказывают не для гостей, а для горожан

Екатеринбуржцы тратят на аренду автомобилей гораздо больше, чем иностранцы, приезжие звезды и политики. Сотрудники фирм по прокату автомобилей говорят, что на свадьбы и праздники местные клиенты для организации торжеств заказывают гораздо больше машин, чем приезжие вип-персоны для себя и своей охраны. Как рассказал «Новому Региону» арт-директор одной из фирм по прокату «Мерседесов» S600 Роман Крамарев, некоторые клиенты заказывают сразу по 8-10 автомобилей, причем нередко с дополнительной услугой – персональным водителем. Заказ такого кортежа стоит 5-6 тысяч рублей в час, причем обычно заказчики арендуют машины на несколько часов, чтобы еще прокатиться по городу.

«Кортежи политиков стоят столько же, сколько и свадебные, а порой и дешевле. Классический набор машин для официального лица составляет 5-6 машин. Это один «головной» автомобиль для главной персоны, два джипа с охраной и еще две машины сопровождения, которые иногда заменяются автобусом. Стоит аренда такого набора машин около 5,5 тысяч рублей», – рассказал Роман Крамарев. Аренда джипа для охраны стоит так же, как и аренда «Мерседеса» – около полутора тысяч рублей в час. Обычно политики берут автомобили на 8-9 часов. Оплата аренды машин, выехавших за город, осуществляется уже не по количеству часов, а по километражу – 15-20 рублей в час. Впрочем, политики оказываются в запросах намного скромнее горожан и берут чаще всего 2-3 машины.

«Российские звезды вообще не любят афишировать свое перемещение по городу и берут, как правило, один «Мерседес» для себя и мини-автобус для остальной группы и костюмов. У нас так ездили Лариса Долина, Борис Моисеев, Лев Лещенко», – отметил Крамарев.

Самыми экономными арендаторами оказались иностранцы. По признанию менеджера одной из фирм, занимающейся арендой автомобилей для зарубежных гостей, Ларисы Айвазян, иностранные граждане вообще чаще всего предпочитают обходиться без водителей и выбирают автомобили эконом-класса. Наиболее часто спрашиваемым оказался «Пежо», аренда которого стоит процентов на 30 дешевле, чем аренда «Мерседеса». «Лимузин» фирме иностранцем был заказан всего однажды, когда зарубежному подданному пришлось срочно забирать из роддома жену и на выбор уже не оставалось времени.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 01.06.06

Первая смерть от клещевого энцефалита, возможно, зарегистрирована в Свердловской области в этом году. / Эдуард Россель направил в свердловское Заксобрание очередное бюджетное послание. / Продажа духов на Урале может оказаться вне закона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках