российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале пройдет российский фестиваль колокольного звона

В Свердловской области пройдет второй российский фестиваль колокольного звона. Он состоится 16 июля, в рамках празднования 305-го дня рождения города Каменска-Уральского.

Фестиваль пройдет на главной площади города. Колокола зазвучат вместе с симфоническим оркестром под открытым небом. Возле часовни Александра Невского специально будет построена концертная «ракушка», для размещения Уральского государственного филармонического оркестра.

Планируется, что оркестр исполнит несколько сольных произведений и несколько – в дуэте с одним из ведущих российских звонарей Владимиром Петровским (Архангельск). Он, по совместительству является и художественным руководителем колокольного фестиваля. Наиболее подходящее произведение, по словам Петровского, для совмещения симфонического звука с колоколами – это «Рассвет над Москва-рекой» Мусоргского. В завершение гала-концерта прозвучит произведение Глинки «Славься». Концерт продлится около двух часов.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 01.06.06

Самые большие автомобильные кортежи в Екатеринбурге заказывают не для гостей, а для горожан. / Первая смерть от клещевого энцефалита, возможно, зарегистрирована в Свердловской области в этом году. / Эдуард Россель направил в свердловское Заксобрание очередное бюджетное послание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках