российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Екатеринбург прибудет испанец, собирающийся пересечь Уральские горы на велосипеде

Завтра в Екатеринбург прибывает 23-летний экстремальный путешественник на велосипеде, испанец Хуан Менендес Гранадос. Как сообщают организаторы общественного проекта «Скалы для каждого», в 13 часов европеец должен появиться возле памятника Ленину на площади 1905 года. Таким образом, будет преодолен первый участок Уральского проекта Орск – Екатеринбург.

Велосипедист стартовал из Орска 3 мая. Маршрут в рамках Экспедиции культуры Уральских гор пролегает также через Уфалей, Белорецк и Златоуст. Закончиться же он должен в Воркуте. Культурная задача проекта – развеять испанские мифы, основанные на американских фильмах о русских, показать испанцам Уральские горы, жизнь людей на Урале и смешать «воду Астурии» (провинция в Испании) с водой Уральских рек. Если господин Гранадос достигнет финиша, он станет первым человеком, который пересек Уральские горы на велосипеде.

Предыдущий маршрут Хуана проходил от Тихого до Атлантического океана, через Южно-Американский континент и включал прохождение горного массива Анды и бассейна реки Амазонка. Кредо Хуана – «все путешествия только в одиночку, его партнер только велосипед».

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.06.06

72 школы Свердловской области получат по 1 млн. рублей. / Мэрия Екатеринбурга сомневается в том, что станцию метро «Чкаловская» удастся сдать в срок. / Станислав Белковский: в энергетической империи заинтересованы все, кроме самой России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках