российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «Russian Expo Arms – 2006» уже подано 176 заявок от участников

Вчера в Нижнем Тагиле состоялось выездное заседание областного оргкомитета по подготовке и проведению V Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил – 2006». На сегодняшний день уже поступило 176 официальных заявок от участников будущей экспозиции, ещё полторы сотни предприятий и организаций завершают эту работу. По прогнозу специалистов Государственного демонстрационно-выставочного центра, число участников «Russian Expo Arms – 2006» достигнет четырехсот.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, разработана программа работы выставки с 11 по 15 июля. Помимо экспонирования и демонстрации изделий, технологий и проектов, она предусматривает научно-практические конференции, презентации предприятий и конструкторских бюро, пресс-конференции и брифинги с известными людьми. По традиции, первые два дня будут отданы для специалистов. В параде, посвящённом открытию «смотра оружия», примут участие около 50 образцов техники, выпускаемой на тридцати предприятиях оборонно-промышленного комплекса России. Будет показано применение современных авиационных боеприпасов отечественными самолетами и вертолетами, в том числе Су-27, Су-25, Ми-24 и Ми-28. В небе над полигоном появится «русский АВАКС» – самолет радиолокационного дозора и наблюдения. Участники и гости выставки по традиции увидят стрельбу с вододрома, преодоление водной преграды под водой и на плаву, пробеги автомобильной и бронетанковой техники по специально усложнённой трассе. Танки Т-90С и Т-72М проведут стрельбы по разнесенным мишеням не только со стационарных позиций, но и со специально подготовленной трассы типа «восьмерка». Средства огневой поддержки в действии покажет усиленное мотострелковое отделение на БТР. Намечено показать высадку десанта и боевой техники из тяжелых транспортных вертолетов.

На «Russian Expo Arms – 2006» планируется показать несколько российских новинок. ОАО «Машиностроительный завод им. Калинина» покажет натурные образцы своей продукции: зенитные ракетные системы 9К81 «С-300 В» и зенитные управляемые ракеты 9М83 и 9М82. Корпорация «ВСМПО-Ависма» представит уникальные титановые штамповки и узлы для авиационной промышленности и судостроения. «Роствертол» представит новые версии вертолетов. Среди экспонатов – управляемые снаряды «Краснополь», беспилотные летательные аппараты, современные модификации артиллерийских установок. Также в павильонах будут представлены изделия зарубежных оборонщиков таких как ЗАО «БелТехЭкспорт», «Linn High Therm GmbH» из Ешенфельда, «Airport Neustadt-Glewe GmbH» из Германии, АО «Западно-Казахстанская машиностроительная компания» и других. Всего на выставке будет представлено более 2500 экспонатов.

На полигоне «Старатель» дополнительно будет развернуто полторы тысячи квадратных метров закрытых помещений, вдвое больше станет торговых площадей, оборудуется ещё одна пешеходная зона.

Своё намерение побывать на «Russian Expo Arms – 2006» подтвердили представители 18 стран, в том числе Чехии, Польши, Китая, Германии, Швейцарии, Венесуэлы, Швеции, Армении, Таджикистана, Египта, Индии, Великобритании, Испании, Ирана, Болгарии и Мозамбика. В основном зарубежные гости – это представители посольств, министерств обороны иностранных государств, предприятий и организаций.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 02.06.06

Дело Андрея Сычева передано в суд. / В Екатеринбурге под колесами иномарки погиб двадцатилетний мужчина. / 2 июня ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках