российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появилось новое местное хобби – трип

В Екатеринбурге появилось новое увлечение – трип. Участники движения устраивают поездки по стране на автомобилях. Главное в подобных поездках – это не скорость, а атмосфера отдыха, утверждают путешественники. «Мы берем по 2-3 машины, фотоаппараты, видеокамеры, делаем остановки в интересных местах. Если видим живописное место, озеро, к примеру, можем остановиться и там. Иногда приходится ночевать в дороге. Найти, где ночевать и что есть, в принципе, не проблема. Когда возникают какие-то неожиданности, приключения, поездка становится интересней», – рассказал «Новому Региону» один из организаторов трип-движения Алексей Попков. Екатеринбургские участники трип-поездок утверждают, что новое хобби – местное изобретение. Название, правда, взято из английского языка. Одно из значений Слово «трип» можно перевести как «поездка», «быстрая лёгкая походка, лёгкий шаг». По словам Алексея Попкова, трип-поездки из Екатеринбурга осуществляются уже не первый год. Раньше, правда, команды путешественников набирались из знакомых и друзей. Участники объездили близлежащие населенные пункты, и даже устраивали многодневные в Казахстан. В этом году члены трип-движения создали в Интернет-пространстве свое сообщество и хотят расширять круг участников. Начавшийся летний сезон путешественники намерены открыть на этих выходных, поездкой Екатеринбург-Карталы в направлении – «строго на юг».

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 02.06.06

На «Russian Expo Arms – 2006» уже подано 176 заявок от участников. / Дело Андрея Сычева передано в суд. / В Екатеринбурге под колесами иномарки погиб двадцатилетний мужчина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках