российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Екатеринбурге состоится митинг протеста против отмены отсрочек от службы в армии

Митинг против отмены отсрочек от службы в армии состоится в субботу 3 июня в Екатеринбурге. С траурными венками и с лозунгом «Солдатами не рождаются, солдатами – умирают» по центральным улицам города пройдут активисты свердловского молодёжного отделения партии «Яблоко». По словам организаторов акции, таким образом они хотят почтить память солдат-срочников, погибших на учениях, в вооруженных конфликтах и в результате неуставных отношений в российской армии, и в очередной раз потребовать у власти подлинного внимания к проблемам армии.

«Сегодня лицо нашей армии – это дедовщина, бесправие и жестокость. По данным последнего проведенного социологического опроса, отношение к армии у наших соотечественников адекватно отношению к тюрьме, – говорит председатель свердловского молодёжного «Яблока» Ольга Власова. – На фоне этого курс власти на увеличение числа призывников наводит страх на молодежь. Действия Минобороны в первую очередь должны касаться не ужесточения призыва, а наведения порядка в армии – именно таких реформ ждет общество».

В шествии помимо свердловских «яблочников» примут участие представители ряда общественных организаций («Солдатские матери», «Семьи погибших воинов», «Мемориал» и другие), а также члены молодёжного «Яблока» из разных регионов России.

Сбор участников акции 3 июня в 14.00 у «Вечного огня» возле Дворца Молодёжи. Колонна митингующих пройдет по проспекту Ленина до улицы Луначарского и завернет к «Черному тюльпану», где шествие завершится.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 02.06.06

В Екатеринбурге появилось новое местное хобби – трип. / На «Russian Expo Arms – 2006» уже подано 176 заявок от участников. / Дело Андрея Сычева передано в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках