российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском самый дисциплинированный жилой дом-плательщик получил награду от энергетиков

Большим праздником завершился 1 июня в южной части Полевского конкурс на лучший дом-плательщик. Победителями стали жители дома №9 по улице Торопова. Именно они исправней всех платят по счетам и имеют наименьшую задолженность за энергоресурсы.

Стартовал конкурс в середине апреля, его организаторами стали коммунальные предприятия КЭС-Холдинга. Компании «КЭСК-Мультиэнергетика» и «Комплексный расчетный центр» работают в южной части города, продавая тепло для «Региональной теплоснабжающей» компании 7 тысячам абонентов и электроэнергию для «Свердловэнергосбыта» 11 тысячам абонентов. Все эти потребители и приняли участие в конкурсе. Конкурсная комиссия определяла победителя по результатам платежей по апрельским квитанциям за электроэнергию и тепло. Учитывалось и отсутствие старых долгов.

Жители дома-победителя хоть и знали о конкурсе и прочитали в местной прессе, что стали победителями, но до конца не верили, что получат награду, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании «КЭСК-Мультиэнергетика».

Награждение прошло в торжественной обстановке. Во дворе дома были установлены скамейки и проведено внутридворовое освещение – все это, как выяснилось, было крайне необходимо жителям дома. «Не секрет, что большинство придомовых территорий находятся в запустении. Часто родителям, гуляющим с детьми, или пенсионерам негде присесть во дворе. А в темное время суток вообще не хочется выходить из дома, поскольку фонари не работают. К тому же во дворе дома по улице Торопова находится детский сад, неподалеку комитет соцзащиты. Поэтому энергетики и решили сделать подарок своим лучшим потребителям, облагородив их двор. Для маленьких жителей дома-победителя организаторы устроили праздник с воздушными шарами, выступлениями артистов, подарками», – сообщает пресс-служба «КЭСК-Мультиэнергетика».

Конкурс на лучший дом-плательщик стал первым, но не единственным мероприятием такого рода. Предприятия КЭС-Холдинга в Свердловской области и в дальнейшем будут поощрять своих абонентов. Сейчас на очереди потребители Ревды и Среднеуральска. В июне в этих городах стартует аналогичный конкурс. В течение месяца сотрудники предприятий будут определять победителей, а в июле состоится их торжественное награждение.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.06.06

Завтра в Екатеринбурге состоится митинг протеста против отмены отсрочек от службы в армии. / В Екатеринбурге появилось новое местное хобби – трип. / На «Russian Expo Arms – 2006» уже подано 176 заявок от участников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках