российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» сдали кровь для больных детей

1 июня, в День защиты детей, свердловское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» провело благотворительную акцию для маленьких пациентов онкогематологического отделения областной детской больницы № 1.

Призыв на акцию по сдаче крови для детей «Я – доброволец!» был объявлен накануне детского праздника. Пять дней, с 29 мая по 2 июня, «молодогвардейцы» сдавали кровь для нуждающихся в переливании крови пациентов областной детской больницы.

Стать донорами изъявили желание многие активисты «Молодой Гвардии Единой России», однако сделать это смогли не все: пункт переливания крови способен принять ежедневно не больше десятка добровольцев, поскольку станция может переработать строго определенное количество крови в сутки. В связи с этим «молодогвардейцы» решили и после акции регулярно сдавать кровь для больных детей.

«Ребята почувствовали важность подобной помощи, осознали необходимость таких акций. Мы рады хоть как-то помочь детям, которые нуждаются в нашем внимании, поддержке, заботе», – заявила руководитель свердловского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Ольга Симонова.

Вчера после полудня для маленьких пациентов онкогематологического отделения областной детской больницы № 1 начался концерт с участием эстрадных коллективов города Екатеринбурга.

Поздравить ребят с праздником пришел заместитель председателя областной думы, член президиума политсовета свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Наиль Шаймарданов. От Законодательного Собрания Свердловской области «единоросс» вручил заведующей отделением детской больницы паспорт на новый холодильник. Подарок уже занял свое место в отделении детской онкогематологии.

Кроме того, в день защиты детей возле екатеринбургского зоопарка детей-инвалидов бесплатно катали на лошадях. Благотворительную акцию при поддержке «Единой России» организовал научно-социальный центр «Эльфо», занимающийся реабилитацией и социальной адаптацией детей.

В мероприятии приняли участие дети-инвалиды из Октябрьского, Ленинского и Кировского районов Екатеринбурга. По словам Юлии Соловьевой, заместителя директора «Эльфо», только в Ленинском районе проживает около шестисот детей с различными психическими, онкологическими и другими заболеваниями. «Такие виды лечения как иппотерапия, ребятам просто необходимы. Дети остались довольны, а это самое главное», – сказала Юлия Соловьева.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.06.06

В Полевском самый дисциплинированный жилой дом-плательщик получил награду от энергетиков. / Завтра в Екатеринбурге состоится митинг протеста против отмены отсрочек от службы в армии. / В Екатеринбурге появилось новое местное хобби – трип. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках