российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское отделение РПП озвучило список своих кандидатов на выборы в региональный парламент. Тверитинов в пролете

Свердловское отделение Российской партии пенсионеров озвучило предварительный проект списка своих кандидатов на выборы в региональный парламент. Как сообщил «Новому Региону» председатель местной ячейки Евгений Артюх, в перечень вошли 14 членов РПП. «Первое место занимает председатель местного отделения РПП, то есть я, второе – заместитель председателя местного отделения Василий Санжин, третье – куратор партии в Горно-Заводском округе Рудольф Черников. Четвертое место – член центрального совета партии Алексей Борщенко, пятое – представитель фирмы «Юрико» Дмитрий Вершинин, шестое – депутат Артемовской гордумы Татьяна Тер-Терьян, седьмое – куратор партии в Северном округе Игнат Вейс и т.д. В общем, все лица, представленные в списке являются членами РПП», – сообщил господин Артюх. По его словам, по просьбе председателя исполкома РПП Владимира Буракова, предварительный список был сформирован 24 мая на заседании правления регионального отделения и представлен центральному руководству партии еще 25 мая.

«Пока никаких нареканий список в Москве не вызвал. Но в июле – августе центральный совет партии будет окончательно утверждать перечень кандидатов в депутаты свердловской облдумы, поэтому изменения еще возможны», – подчеркнул Евгений Артюх.

Стоит отметить, что в выборный список свердловских пенсионеров не вошел член центрального совета партии, депутат облдумы, чьи полномочия истекают в октябре этого года, Геннадий Тверитинов. Еще в середине апреля он активно заявлял о своих претензиях на первое место в выборном перечне кандидатов от РПП.

«Кто вам сказал, что список возглавит Артюх? Если он, то он сильно заблуждается. Сравните наши партийные должности, и все станет ясно, кто должен возглавить список», – сердился Тверитинов, когда узнал, что на место лидера списка кроме него претендует председатель местного отделения.

Сегодня же депутат поразил корреспондента «Нового Региона» своим спокойствием.

«Я к тому, что меня нет в списке, никак не отношусь. Списки утверждает Центральный совет партии. А региональные отделения отправляют только предложения. Предлагать они могут все что угодно, не факт, что это будет одобрено. Если партия скажет, что мне надо идти на выборы, я пойду», – сообщил Геннадий Тверитинов.

Между тем, по неофициальной информации, господин Тверитинов вовсе не собирается участвовать в предстоящих выборах. Поскольку ему обещано место министра социальной защиты Свердловской области.

В обмен на это, якобы, РПП должна будет некоторым образом поддержать на выборах в облдуму «Единую Россию» и не воевать с ней за электорат.

Ссылка по теме:

РПП хочет взять 14% процентов на выборах в облдуму. Первая задача – перестать быть партией маразматиков >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 02.06.06

В Свердловской области весь июнь будут праздновать Сабантуй. / Врачи советуют готовиться к отпуску заранее. / Одиннадцатиклассники сдают сегодня первый выпускной экзамен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках