российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Совет Федерации одобрил отставку Генпрокурора РФ

Совет Федерации освободил Владимира Устинова от должности Генерального прокурора РФ. За это решение проголосовали 140 сенаторов, против – два члена Совета Федерации. Голосование по этому вопросу было тайным, сообщает РБК.

Ранее сегодня утром президент РФ Владимир Путин направил в СФ представление об освобождении от должности Владимира Устинова. По словам главы верхней палаты российского парламента Сергея Миронова, это было сделано на основании личного заявления генпрокурора. Устинов, по официальной версии, ушел с поста Генпрокурора по собственному желанию.

Как сообщил «Новому Региону» сенатор от Свердловской области Валерий Трушников, никаких сомнений в том, что генпрокурор написал заявление «по собственному желанию» не возникает. «Я сам видел эту бумагу, а вот какие мотивы были у господина Устинова, мне неизвестно», – говорит депутат.

Сейчас исполнять обязанности главы российского надзорного органа будет один из заместителей Устинова. Далее президент должен внести в Совет федерации представление с кандидатурой нового прокурора. В какие сроки это будет сделано – неизвестно.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.06.06

Владимир Путин отправил в отставку генпрокурора РФ. / Пятерочка расширяется. Региональные ритейлеры сомневаются в успешности проекта. / Свердловское отделение РПП озвучило список своих кандидатов на выборы в региональный парламент. Тверитинов в пролете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках