российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские школьники этим летом займутся благоустройством города

Многие екатеринбургские школьники уже нашли себе работу на лето. Как рассказала «Новому Региону» начальник отдела по работе с молодежью комитета по связям с общественными организациями и молодежной политике администрации Екатеринбурга Любовь Селиванова, многие дети начали работать еще в конце мая. «В прошлом году на работу устраивались около 21 тысячи детей, в этот раз думаем, что желающих будет больше. Дети приходят постоянно, всех даже взять на работу не можем. Многим нет еще 14 лет и по законодательству им работать запрещено», – отметила Любовь Селиванова. По ее словам, в некоторых районах города дети работали в течение всего года, так что летом к трудоустройству подростков присоединятся только Ленинский и Чкаловский районы.

Большинство школьников в летний период будут задействованы на работах по благоустройству Екатеринбурга. Среди популярных детских вакансий также числятся санитары, работники библиотечных архивов и городских предприятий. Суточная трудовая норма для детей определяется в зависимости от возраста. Самые юные, 14-летние работники должны трудиться, к примеру, не больше 4-х часов. Организаторы детского труда заявляют, что зарплата для работающих летом школьников будет составлять не меньше тысячи рублей. К оплате, помимо предприятий, берущих на работу подростков, подключаются районные центры занятости.

По словам Любови Селивановой, многие подростки летом наверняка попробуют найти работу без помощи городских служб по трудоустройству, в этом случае существует риск нарушения норм трудового законодательства.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 02.06.06

Свердловская прокуратура предупредила автовладельцев об опасности преступных нападений. / Совет Федерации одобрил отставку Генпрокурора РФ. / Владимир Путин отправил в отставку генпрокурора РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках