российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Никаких обысков в здании прокуратуры по УрФО нет, – пресс-служба надзорного органа

В отделе Генпрокуратуры РФ по УрФО никакой выемки документов нет. Сейчас пресс-служба надзорного органа готовит по этому поводу официальное заявление, сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь окружной прокуратуры Дмитрий Серебренников. Напомним, что сегодня появилась информация о том, что заместитель генпрокурора по УрФО Юрий Золотов утром срочно был вызван в Москву. В его отсутствие в здание прокуратуры пришли некие люди с московскими удостоверениями и начали выемку документов. Также не исключалось, что окружной прокурор в Москве подпишет заявление об отставке. Однако, по словам господина Серебреникова, «все это полный бред. Золотов находится в своем кабинете в Екатеринбурге и в Москву не выезжал, никакой выемки документов никто не проводит».

Напомним, что сегодня в отставку по собственному желанию был направлен Генпрокурор РФ Владимир Устинов. Ходят слухи, что вслед за ним будут «убраны» с постов все прокуроры, замешанные в хозяйственных спорах и подозреваемые в связях с федеральными преступными группировками. Говорят, что в Свердловскую область вновь хотят прислать прокурора Александра Шайкова, возглавлявшего областную прокуратуру до Павла Кукушкина.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 02.06.06

Свердловские партфункционеры рискуют поседеть – выборные списки в облдуму рвут на части политики, чиновники и бандиты. / Александр Дугин: истинные границы России как мощной континентальной силы проходят сегодня по Днестру. / Американцев на свои полигоны в Крыму пустит не только Украина, но и Россия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках