российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Район «Академический» должен частично решить вопрос нехватки доступного жилья в Екатеринбурге

Согласно архитекторскому проекту на территории района «Академический» появятся жилые дома четырех различных классов. Дома среднего класса по проекту составляют треть от всей жилой застройки. Их разместят на въезде в район и на границе с лесным массивом, окружающим «Академический». Квартиры эконом-класса составят около половины жилого массива. Об этом на презентации проекта в мэрии Екатеринбурга рассказал сегодня главный архитектор компании «Valode&Pistre» Жиль Саббарос.

Оставшаяся часть жилой застройки отведена под квартиры бизнес-класса (площадь таких апартаментов достигает 150 м. кв.), которые будут расположены в высотных домах в центре района. Несколько особняков будет построено для жилья элит-класса. Общая площадь жилой застройки достигнет 9 миллионов квадратных метров, что составляет две трети от всей территории района. Жиль Саббарос сообщил, что высотные дома будут возводиться в центре, их высотность будет сокращаться в сторону границ района. Все кварталы «Академического» вместят всю необходимую инфраструктуру: магазины, торговые центры, поликлиники.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 02.06.06

Никаких обысков в здании прокуратуры по УрФО нет, – пресс-служба надзорного органа. / Свердловские партфункционеры рискуют поседеть – выборные списки в облдуму рвут на части политики, чиновники и бандиты. / Александр Дугин: истинные границы России как мощной континентальной силы проходят сегодня по Днестру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках