российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральское ноу-хау – в Екатеринбурге пройдут уличные политические бои

В субботу 17 июня в Екатеринбурге впервые состоятся настоящие уличные политические бои. Во всяком случае, так характеризуют завтрашнее мероприятие его организаторы – активисты движения Объединенный Гражданский Фронт и представители ассоциации профсоюзных организаций студентов вузов Свердловской области. В два часа дня на Плотинке около капсулы времени соберутся представители вышеуказанных организаций (всего около 40 человек) и начнут между собой открытые общественно-политические дебаты на тему «Молодежная политика в современной России».

«Члены ассоциации студенческих профсоюзов (многие из них являются участниками проекта «Политзавод» партии «Единая Россия») сами вышли на нас с предложением подискутировать. Мы согласились. Определились с правилами – сначала по очереди с каждой стороны выступят по три человека. Потом, как в программе «К барьеру!» выступающим будут заданы вопросы от группы поддержки оппонентов. А после свои вопросы участникам дискуссии смогут задать все желающие зрители», – рассказал «Новому Региону» председатель свердловского отделения ОГФ Евгений Боровик. По его словам, активисты фронта придерживаются мнения, что в высших и средних руководящих звеньях России находятся выходцы из советской партийной системы, люди с определенным типом мышления, которые не хотят пускать в политику молодежь. У участников проекта «Политзавод», естественно, иное мнение на этот счет. Этому поводу и будет посвящен политический бой.

«Если получится интересно, продуктивно, то мы намерены продолжить практику уличных политбоев. Надеемся, что таким образом сможем привлечь общественность к обсуждению важных вопросов», – пообещал председатель правления ассоциации профсоюзных организаций студентов Свердловской области Евгений Сельчук.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 16.06.06

Акции ОАО «Свердловэнергосбыт» будут участвовать в биржевых торгах. / Жителя Полевского избили агрессивные любители крольчатины. / График пребывания Вячеслава Володина на Урале претерпел изменения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках