российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учащиеся и преподаватели музыкального лицея в Екатеринбурге объявят вотум недоверия управлению культуры города

Учащиеся и преподаватели екатеринбургского музыкального лицея намерены объявить вотум недоверия городскому управлению культуры на сегодняшнем общем собрании трудового коллектива. Об этом «Новому Региону» рассказала заместитель директора учреждения Эльвира Архангельская. По ее словам, на собрании будут присутствовать ученики, преподаватели, а также большинство родителей учащихся. Назначенная управлением культуры исполняющая обязанности директора Елена Рукавишникова приглашена не будет. «Из управления культуры мы вообще никого приглашать не будем. Если нам попытаются помешать, то мы проведем собрание не в здании лицея, а в каком-нибудь другом месте. Представители администрации сегодня уже снова пытались проникнуть в здание. У нас есть сведения, что городское руководство намерено разобраться с преподавателями, устроить «чистку кадров» в лицее», – заявила Эльвира Архангельская. Сегодня здание лицея от посягательств городских чиновников по-прежнему охраняют родители. Представители управления культуры регулярно прибегают к помощи охранников из частных охранных предприятий, но проникнуть внутрь здания им не удается. На защиту лицея вместе с родителями накануне встали городские депутаты. «Олег Хабибуллин вчера два с половиной часа лично продежурил перед входом. Андрей Кабанов тоже приезжал в лицей, не пускал ЧОПовцев», – отметила Архангельская.

Сегодня защитники лицея намерены обсудить на собрании план дальнейших действий. По их словам, к более радикальным мерам они не намерены прибегать до решения арбитражного суда.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 16.06.06

Алкогольная лихорадка на Урале продолжается: импортные напитки в дефиците, склады пустеют, пить в ресторанах – нечего. / На Урале осудили развратника. / Волонтеры отремонтировали детскую комнату милиции на екатеринбургском вокзале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках