российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель передал Фрадкову приглашение на «Russian Expo Arms 2006»

Свердловский губернатор Эдуард Россель сегодня в Москве провел рабочую встречу с руководителем аппарата правительства Российской Федерации Сергеем Нарышкиным.

Губернатор передал главе аппарата рекомендации XI Российского экономического форума и рассказал о проблемах, которые на нем обсуждались. Сергей Нарышкин заверил, что эти рекомендации будут переданы лично председателю правительства Михаилу Фрадкову. Эдуард Россель рассказал также о ходе подготовки к V Международной выставке вооружения в Нижнем Тагиле и передал приглашение главе правительства посетить этот крупнейший смотр российского оружия.

Другой темой беседы стала идея проведения в Екатеринбурге в 2007 году международного инвестиционного форума. Напомним, Россель неоднократно подчеркивал, что не российские предприниматели, банкиры и руководители регионов должны ездить по разным странам и рассказывать о своих инвестиционных проектах, а наоборот финансовые структуры должны привлекаться туда, где эти проекты осуществляются.

Говоря о другом масштабном проекте – Большом Евразийском университете, Эдуард Россель отметил, что интерес к нему постоянно растет и со стороны российских ученых и органов власти, и со стороны представителей ведущих зарубежных стран. Работа над проектом уже переходит в практическую плоскость: к концу июля губернатору и общественности будет представлена концепция Генплана будущего университетского городка. По мнению губернатора, Большой Евразийский университет придаст совершенно иной статус Екатеринбургу, сделает его действительно городом евразийского масштаба.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 16.06.06

Свердловских милиционеров осудили на 4 года за насилие над задержанным. / На Среднем Урале формируется новая политическая организация прогрессивно-либеральной направленности. / Кто главный хам в российской политике? – опрос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках