российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области есть все условия для развития рабства

В Свердловской области есть все условия для развития рабства. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила журналистам уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. По ее словам, развитию эксплуатации граждан может способствовать большое количество свободных рабочих вакансий. «У нас в области 30-40 тысяч рабочих мест постоянно находятся незанятыми. Естественно, это привлекает большое количество приезжих, желающих подработать. Предоставители рабочих мест могут эксплуатировать рабочий труд. В данном случае проблема может коснуться нелегальных мигрантов из стран ближнего зарубежья. Многим из них труд не оплачивается», – отметила Татьяна Мерзлякова.

На данный момент случаев рабства на территории Свердловской области официально не зарегистрировано. Но это не значит, что его нет, считают сотрудники Свердловской региональной общественной организации «Кризисный центр «Екатерина»».

По словам координатора центра «Екатерина» Надежды Кузиной, по всей России было рассмотрено 60 уголовных дел о рабстве, и только по одному из них был вынесен обвинительный приговор. «Жертвы работорговли чаще всего боятся рассказывать о пребывании в рабстве, так как опасаются преследований со стороны похитителей», – отметила Надежда Кузина.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 16.06.06

Россель передал Фрадкову приглашение на «Russian Expo Arms 2006». / Свердловских милиционеров осудили на 4 года за насилие над задержанным. / На Среднем Урале формируется новая политическая организация прогрессивно-либеральной направленности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках