российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловских милиционеров осудили на 4 года за насилие над задержанным

Суд города Березовского Свердловской области приговорил двух милиционеров к лишению свободы за издевательства над задержанным. Теперь уже бывший командир отделения отдельного взвода ППСМ ОВД Березовского 28-летний Олег Щекин и бывший стажер ППСМ ОВД 23-летний Евгений Качалин признаны виновными в том, что 24 декабря 2005 года незаконно задержали некоего молодого человека, связали ему руки ремнем, доставили в ОВД Березовского, где, применяя насилие, требовали признаться в преступлении, которого задержанный в действительности не совершал., Противоправные действия милиционеров были квалифицированы следователем прокуратуры как преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия). Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, приговором суда Щекину и Качалину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы (условно) с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года.

Для справки: в Свердловской области в прошлом году по ст. 286 УК РФ было осуждено более 40 человек.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 16.06.06

На Среднем Урале формируется новая политическая организация прогрессивно-либеральной направленности. / Кто главный хам в российской политике? – опрос. / Путину не нужен третий срок. Ему нужна мумия – итоги опроса, мнение эксперта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках