российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале формируется новая политическая организация прогрессивно-либеральной направленности

На Среднем Урале вскоре появится новая политическая организация прогрессивно-либеральной направленности. О начале своего официального превращения в общероссийское общественное движение «Российский народно-демократический союз» заявила инициативная группа россиян во главе с экс-премьером Михаилом Касьяновым.

В субботу 17 июня в 12:00 в Екатеринбурге в здании музея молодёжных движений Урала начнётся собрание по выдвижению делегатов от Свердловской области на учредительный съезд вышеуказанного движения, который состоится в Москве 1 июля 2006 года. В работе завтрашнего собрания примут участие представители Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Первоуральска, Асбеста, Алапаевска, Богдановича, Верхней Салды, Ревды, Новоуральска, Полевского, Ирбита и Камышлова.

Как пояснил «Новому Региону» председатель исполкома инициативной группы свердловчан Евгений Василюк, общероссийское общественное движение «Российский народно-демократический союз» (РНДС) создается на основе оппозиционного межрегионального общественного движения «Народно-демократический союз», лидером которого является господин Касьянов. В настоящий момент движение развивается в 89-и регионах, одним из которых является Свердловская область, региональные отделения созданы уже в 54-х регионах России.

«У нас пока еще создана только инициативная группа. В нее входит около 100 человек. Лидером у нас стал Анатолий Зырянов (один из бывших председателей отделения партии «Яблоко»). Завтра мы выберем 3 делегата на учредительный съезд в Москву», – говорит господин Василюк.

По его словам, на московском съезде будет рассмотрен вопрос возможного участия новой политической силы тем или иным образом в последующих выборах различных уровней. «Главной целью Союза является формирование новой, не ангажированной политической элиты, объединение здоровых политических сил и участие в формировании органов законодательной и исполнительной власти», – резюмирует Евгений Василюк.

О результатах работы съезда, дальнейших планах по созданию регионального отделения РНДС Свердловской области и возможного участия в предстоящих выборах, активисты местной инициативной группы более подробно расскажут журналистам 6 июля.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 16.06.06

Кто главный хам в российской политике? – опрос. / Путину не нужен третий срок. Ему нужна мумия – итоги опроса, мнение эксперта. / В Екатеринбурге появится технопарк информационных технологий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках