российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область участвует в международной работорговле

Свердловская область участвует в международной работорговле. На сегодняшний день на территории области действует ряд организаций, выступающих посредниками при продаже людей, рассказала журналистам координатор Свердловской региональной общественной организации «Кризисный Центр «Екатерина»» Надежда Кузина. По ее словам, большинство из них предлагают клиентам работу за границей в качестве официантов, аниматоров, нянь или санитарок. В реальности граждан по приезду за границу заставляют работать в борделях или трудиться на предприятиях в тяжелых условиях и крайне мизерную плату.

В качестве посредников в работорговле выступают также некоторые уральские турфирмы. Многие из них не имеют лицензии на деятельность. Назвать конкретные организации Надежда Кузина, однако, отказалась.

По словам специалистов кризисного центра «Екатерина», за вербовку одного человека посредники получают от 300 до 1000 долларов. В большинстве случаев жертвами трафика становятся дети и молодежь от 18 до 25 лет, преимущественно девушки. Точное количество жителей Свердловской области, попавших в рабство, неизвестно. По данным областного ГУВД, в 2005 году пропало 4 тысячи 837 взрослых граждан области и 3454 ребенка. Многие граждане пропали без вести, выехав за границу.

«Мы провели опрос среди студентов и учащихся школ Екатеринбурга, по поводу того, хотят ли они уехать жить за границу. 74 процента опрошенных сказали, что желают уехать за рубеж, причем каждый пятый – с целью создания семьи. Многие хотят начать там свою карьеру. Молодые люди часто переоценивают свои возможности, отправляются на сомнительных условиях за границу и оказываются втянутыми в рабство», – рассказала Надежда Кузина.

Специалисты советуют при поездке за границу обязательно сделать ксерокопии необходимых в поездке документов, удостоверяющих личность, на случай, если паспорт будет насильно изъят или украден. Во время поездки нельзя никому отдавать свой паспорт. При отъезде необходимо согласовать с близкими людьми пароль, который бы мог сообщить о том, что человек находится в опасности в случае, если сказать об этом напрямую не получается.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 16.06.06

В Свердловской области есть все условия для развития рабства. / Россель передал Фрадкову приглашение на «Russian Expo Arms 2006». / Свердловских милиционеров осудили на 4 года за насилие над задержанным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках