российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инвестиционный проект «Кольцово» может рассчитывать на государственное финансирование

На Х Международном экономическом форуме, проходившем с 13 по 15 июня 2006 г. в Санкт-Петербурге, президенту и правительству РФ представлен инвестиционный проект развития Европейско-Азиатского транспортно-логистического узла на базе международного аэропорта «Кольцово».

Инвестпроект «Кольцово» нацелен на реализацию ряда первоочередных программ в период с 2006 по 2009 годы. В правительство РФ он был отправлен в мае нынешнего года. В рамках проекта представлены программы реконструкции аэродрома, развития аэровокзального, строительства логистического и создания гостинично-делового комплексов, обновления парка специальной техники и оборудования, развития авиационной маршрутной сети и наземного транспортного сообщения с аэропортом.

По оценке заместителя министра транспорта РФ Александра Мишарина, проект может рассчитывать на господдержку. «Кольцово» является сегодня одним из ключевых аэропортов России. А программа его развития, по сравнению с аналогичными программами других аэропортов, проработана наиболее глубоко и с большой долей уверенности может рассчитывать на государственное финансирование», – заявил он.

Общий объем предполагаемых вложений оценивается в 19,9 млрд. рублей, значительную часть которых (6,7 млрд. рублей) планирует вложить стратегический инвестор аэропорта, группа компаний «РЕНОВА». Напомним, что на финансирование реконструкции аэродрома «Кольцово» из федерального бюджета будет выделено 4 млрд. руб. Первый транш – 140 млн. рублей – уже направлен в начале этого года на проектные работы.

«Государственная поддержка за счет средств Инвестиционного фонда страны гарантирует успешное осуществление многих значимых для страны проектов», – считает генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Михаил Максимов. Руководство аэропорта считает, что поддержка государства, расширение участия крупного частного бизнеса в инвестиционных проектах, реализация правового обеспечения концессий, предоставление равных конкурентных возможностей всем участникам рынка должно привести к развитию частно-государственного партнерства и ускорить реализацию основных крупнейших проектов.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 16.06.06

Межведомственная антинаркотическая комиссия предлагает усилить кинологическую службу и проверить фармпредприятия. / Свердловская область участвует в международной работорговле. / В Свердловской области есть все условия для развития рабства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках