российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Москва разрешила Воробьеву совмещать госслужбу и партийную работу

Лидеру свердловского отделения партии «Единая Россия», областному премьеру Алексею Воробьеву не грозит снятие с партийной должности за то, что он совмещает ее с государственной. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил секретарь президиума Генсовета «ЕР» Вячеслав Володин. По его словам, центральное руководство партии власти не поднимает такого вопроса.

«Для партийцев и региона важно, чтобы руководитель отделения имел власть и возможность влиять на ситуацию. Если он находит время и на госслужбу и на партийную работу – это только хорошо. Так что для вас хорошо, что Воробьев совмещает должности, – заявил господин Володин. – У нас нет претензий к свердловскому секретарю. Когда бы мы ему ни позвонили – он всегда на месте, с ним всегда можно обсудить любой партийный вопрос. Я хочу сказать, что надо оценивать человека по эффективности. Если он эффективен, работоспособен – проблем нет».

Стоит отметить, что сам Алексей Воробьев все это время сидел рядом с господином Володиным и слушал его с нескрываемым удовольствием. По окончанию пресс-конференции оба партфункционера вместе отправились на экскурсию в Храм на Крови, а после – в киноконцертный театр «Космос».

«Володин захотел осмотреть «Космос» заранее, ведь он станет площадкой для важного мероприятия – в декабре в нем пройдет седьмой всероссийский съезд партии «Единой России», – пояснили «Новому Региону» в пресс-службе СРО «ЕР».

Напомним, не так давно «Единая Россия» начала кампанию по отставкам лидеров региональных отделений «ЕР», совмещающих партийную должность с какой-либо другой. Однако, политологи почти сразу назвали данную инициативу «ЕР» грубой ошибкой. «Думаю, что «ЕР» скоро придет к пониманию того, что механическая ликвидация совмещенцев – большая ошибка. Резко снизится заинтересованность исполнительной власти способствовать «ЕР» в ее делах, поддерживать ее. Что в свою очередь может привести к полному провалу партии на выборах», – заявил ранее «Новому Региону» глава уральской гильдии политических консультантов Константин Киселев.

Ссылка по теме:

Москва пристально следит за предвыборной ситуацией на Урале – в Екатеринбург послан очередной инспектор «партии власти» >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 16.06.06

Вячеслав Володин объяснил, почему для «Единой России» важно ликвидировать графу «Против всех». / Свердловским единороссам не нужно биться за 60% на выборах в облдуму. / Столичные единороссы считают, что УрФО населяют самые ярые приверженцы партии власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках