российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты намерены включить в предвыборный список представителя несуществующей партии

24 июня в Екатеринбурге состоятся заседания пленумов обкомов партий КПРФ и РКРП-РПК (Российская коммунистическая рабочая партия – Революционная партия коммунистов). На них будет обсуждаться вопрос о включении представителя РКРП-РПК в предвыборный список КПРФ. Заседания не будут совместными, они пройдут одно за другим.

Как сообщил «Новому Региону» первый секретарь свердловского обкома КПРФ Владимир Краснолобов, на пленуме ЦК КПРФ, который прошел в выходные в Москве, региональных руководителей призвали осторожнее подходить к образованию различных союзов и заключению договоренностей. «Мы, например, провели множество громких акций, касающихся монетизации льгот, реформирования сферы ЖКХ и прочих тем. Вместе с нами в акциях принимали участие разные партии. И «Яблоко», и РКРП-РПК, и НБП, и Партия пенсионеров. В то время как мы все организовывали, они все просто участвовали, а теперь настал час истины – скоро выборы и все показывают свое лицо, идут отдельно друг от друга», – говорит господин Краснолобов.

Что касается РКРП-РПК, в региональном отделении партии до сих пор не знают, прошли ли они перерегистрацию в Федеральной регистрационной службе. «Нам должны были сообщить об этом еще в субботу, но информации нет до сих пор», – сказали «Новому Региону» в местном обкоме партии. Кто из партийцев будет предложен на место представителя партии в списке КПРФ, также пока неизвестно. Кроме того, в пресс-службе ФРС утверждают, что в их списках такой партии, как РКРП-РПК вообще не значится. Согласно документам, такой партии просто не существует.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 19.06.06

Уральские ученые поддержат коллег в рамках общероссийской акции протеста. / КПРФ решила создать свой институт сторонников. / Екатеринбуржцам снова отключат горячую воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках