российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый секретный пиар-проект «Единой России»: партия предстает в новом свете для избирателей – эксклюзив «Нового Региона»

«Единая Россия» меняет имидж. В преддверие многочисленных выборов в региональные парламенты и Госдуму, перед активистами и идеологами партии были поставлены новые задачи. Им предстоит разработать и предложить на обсуждение Москвы концепции пиара партии, найти такие ходы, которые могли бы «зацепить» и обратить внимание на «ЕР» как можно большее число избирателей.

Задание для региональных отделений было роздано на последнем тренинге для сотрудников исполкомов и пресс-служб в подмосковном пансионате «Бор». Как стало известно «Новому Региону», свердловская «Единая Россия» с поставленной задачей уже справилась. В распоряжении журналистов оказалась аналитическая записка с предложением для Москвы, автором которой является сразу несколько видных местных единороссов. Уральцы предлагают превратить «Единую Россию» в партию народного контроля.

«В настоящее время общественно-политическая и информационная ситуация в стране складывается таким образом, что наиболее актуальными проблемами в общественном сознании являются борьба с коррупцией, необходимость контроля за ростом цен и тарифов и осуществление действенного общественного контроля за деятельностью представителей органов государственной власти и местного самоуправления.

В этих условиях та политическая сила, которая предложит эффективную технологию по реализации социальных интересов значительных групп населения, сможет не только существенно повысить уровень своего политического влияния, но и направит данные общественные тенденции в позитивное русло.

«Единая Россия» – единственная системообразующая политическая партия, способная реализовать данную задачу. В качестве одной из технологий можно было бы предложить создание в организационной структуре «Единой России» комитетов Народно-партийного контроля. Базой их деятельности могли бы послужить активно работающие общественные приемные при местных отделениях «Единой России», – говорится в служебной записке-предложении для Москвы, составленной в свердловском отделении «Единой России».

По мнению уральских партфункционеров, создание комитетов народно-партийного контроля, «безусловно, вызовет позитивное восприятие большинства населения: пенсионеры, рабочие, часть бюджетников». В ходе реализации этой идеи можно использовать как давний опыт работы подобных органов (видимо, речь идет о пресловутом советском опыте, опыте работы КПСС – прим. «Н.Р.»), так и внести необходимые современные коррективы: большая открытость, публичность, опора на законодательную базу, предлагают авторы проекта.

Создание комитетов народно-партийного контроля, по задумке, будет проходить на основе добровольного желания членов «Единой России», тем более что законодательная база для их деятельности сформирована, прежде всего, – законы о защите прав потребителей, работе с обращениями граждан, участии в общественной жизни населения и т.д., говорится в служебной записке.

Это предложение, по информации «Нового Региона», уже одобрено руководством свердловского отделения «Единой России» и в самое ближайшее время будет отправлено в Москву. В случае, если оно будет признано удачным, не исключено, что данная разработка будет внедрена в использование на всей территории РФ.

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 27.06.06

Сегодня школы Свердловской области празднуют День директора. / Дело Сычева: Александр Сивяков настаивает на своей невиновности. / Почта России предлагает оформлять подписку только раз в год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках