российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты отправились на каникулы – окучивать грядки, ловить рыбу и готовиться к выборам

Сегодня состоялось последнее в текущем парламентском сезоне заседание екатеринбургской городской Думы. До осени у городских народных избранников объявлены каникулы.

Как ни странно, практически никто из депутатов не собирается устраивать себе летний отдых с выездами за границу или на море. Большинство парламентариев, общаясь с корреспондентом «Нового Региона», скромно признались, что останутся на лето на Урале. Многие планируют уехать с семьями или к семьям в деревни, на дачи. В частности, заняться сельскохозяйственными работами на своих участках или на делянках своих родственников собираются Дмитрий Волков, Виктор Елохин, Андрей Малкин и Нафик Фамиев. Последний, кстати, единственный, кто сказал, что собирается выехать с семьей на море. «Сам я не большой любитель моря. Просто получается, что есть у меня такая обязанность перед семьей», – говорит господин Фамиев.

Несколько депутатов намерены просто выезжать во время отпуска на природу, в том числе и председатель гордумы Евгений Порунов. «Я уже два месяца не был на рыбалке. Поэтому буду с друзьями ездить за рыбой. Но пока еще ждет работа. У меня отпуск начинается только с 24 июля», – отметил спикер.

Депутат Евгений Касимов собирается выезжать в сад к друзьям. «У них есть такой замечательный домик с заброшенным садом, буду отдыхать там. А помимо этого у меня еще газета, которая, как и все СМИ, будет освещать предвыборную гонку», – сказал господин Касимов.

В подготовке избирательной кампании намерены принять участие еще несколько городских думцев. «Меня попросил помочь мой друг, бывший депутат гордумы, Палаты представителей Максим Серебреников. Буду помогать», – говорит депутат Виктор Елохин. Также по партийной линии собирается принять участие в подготовке к выборам Яков Силин. «А в отпуск, может быть, съезжу на пару недель в конце августа – начале сентября, куда пока не знаю, все еще словно в тумане», – говорит господин Силин.

Несколько выделился из общей толпы народный избранник Ян Габинский. Он на все лето собирается остаться в городе. «У меня накопилось много работы по кардиоцентру. И вообще я никогда не беру отпуск в летнее время, а сейчас и времени нет», – заметил депутат.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.06.06

В Екатеринбурге появился невероятно дешевый туристический маршрут. / МЧС РФ нашло в Екатеринбурге три здания, опасных для людей. / В 2015 году екатеринбуржцы смогут пить чистую воду из-под крана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках