российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики за долги грозятся отключить горячую воду в домах 23 ЖЭО Екатеринбурга

Руководство «Свердловских тепловых сетей» (филиал ОАО «ТГК-9) предупреждает неплательщиков о возможном отключении горячей воды. Соответствующие документы направлены в 23 жилищно-эксплуатационные организации Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба «ТГК-9», общий долг ЖЭО составляет более 6 миллионов рублей. Период задолженности составляет 3-5 месяцев. Сумма долгов у разных организаций составляет от 22,2 тысячи рублей до 1,222 миллиона рублей. Наибольший долг накопился у ЖЭО Кировского района, на втором месте – ЖЭО Верх-Исетского района, затем Орджоникидзевского, Железнодорожного, Ленинского, Октябрьского, Чкаловского районов. Руководство неплательщиков на переговоры не выходит, перспектив добровольного погашения долгов энергетики не видят. Направлены письма в администрацию Екатеринбурга и в прокуратуру Свердловской области с просьбой принять к должникам соответствующие меры. Руководство «СТС» вынуждено начать претензионно-исковую процедуру.

Пресс-служба «ТГК-9» отмечает, что неплатежи жилищных организаций – серьезная проблема. У энергетиков нет возможности кредитовать недобросовестных потребителей. В период холодов внушительные средства были затрачены на оплату резервного топлива и поддержание в надлежащем состоянии энергооборудования.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 30.06.06

Дополнение к анонсам. / Екатеринбургская автоинспекция будет отмечать профессиональный праздник в течение двух дней. / Небольшой пожар в туалете тушили 28 екатеринбургских пожарных, четыре автоцистерны и одна автолестница. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках