российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге подорожал сахар

В екатеринбургских магазинах растут цены на сахар. Повышение стоимости является сезонным и связано с началом периода заготовок ягод и фруктов. Как рассказали «Новому Региону» на одной из мелкооптовых городских баз, за последние две недели цены на сахар выросли на 3-4 рубля. «Повышение происходило постепенно. Сейчас мелкооптовая цена сахара составляет 25 рублей 50 копеек за килограмм. Думаем, что на этом рост цен остановится. Производители повышать стоимость сахара пока не собираются», – отметил собеседник агентства.

В розничной продаже стоимость сахара-песка варьируется от 27 до 30 рублей за килограмм. Наиболее значительные повышения произошли в мелких магазинах. Крупные супермаркеты заявляют, что цены у них пока остались прежними. «Ждем подорожания сахара с поступлением новой партии, это, скорее всего, произойдет в первых числах июля», – сообщили «Новому Региону» в супермаркете «Кировский». Впрочем, сотрудники многих торговых сетей отмечают, что у них летнего повышения цен на сахар не произойдет вообще. «У нас остались огромные запасы сахара еще с весеннего сезона, когда начался дефицит этого товара. В тот период для перестраховки была закуплена огромная партия, которой, скорее всего, хватит еще на месяц-полтора. Тогда сахар стоил 30 рублей за килограмм, по этой цене мы его продаем и сейчас. Дальше поднимать цены просто бессмысленно», – рассказал «Новому Региону» работник одного из супермаркетов «Вузовский».

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 30.06.06

Энергетики за долги грозятся отключить горячую воду в домах 23 ЖЭО Екатеринбурга. / Дополнение к анонсам. / Екатеринбургская автоинспекция будет отмечать профессиональный праздник в течение двух дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках