российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель вместе с шейхом и председателем Верховного суда опустился в рейтинге самых влиятельных политиков России на последнее место

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель за июнь потерял одиннадцать позиций в сотне наиболее влиятельных политиков России и занял 99-101 место вместе с председателем Совета муфтиев России шейхом Равилем Гайнутдином и председателем Верховного суда РФ Вячеславом Лебедевым. Опрос экспертов проводил Центр исследований общественного мнения «Глас народа» по заказу «Независимой газеты». Эксперты давали оценку влияния (по 10-балльной шкале) на внутреннюю и внешнюю политику РФ. В состав экспертов были включены специалисты из 13 российских городов, представляющих важнейшие регионы страны (Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Самары, Ростова-на-Дону, Владикавказа, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска и Владивостока). Опрос проходил с 19 по 22 июня.

Тесной группой идут в начале списка, сразу за президентом, 6 политиков – из месяца в месяц, и вклиниться в эту великолепную шестерку давно никому не удается. И вот что интересно: в мини-списке лидеров почти нет людей, традиционно отождествляемых с ближним президентским кругом – самыми влиятельными его помощниками. Истинными вершителями судеб стали министры, курирующие самые крупные денежные потоки страны. Вторым в этом «постпрезидентском» списке, вслед за председателем правительства Михаилом Фрадковым, встал первый вице-премьер Дмитрий Медведев, надзирающий за нацпроектами. Следом идут министр финансов Алексей Кудрин и минэкономразвития Герман Греф. Единственным нефинансистом, затесавшимся в дружные ряды министров, по-прежнему является заместитель главы президентской администрации Владислав Сурков.

Эдуард Россель разделил вместе с шейхом и председателем суда 99, 100 и 101 место по рейтингу в Москве с 2,31 балла (в прошлом месяце 2,24 балла). Рейтинг губернатора в регионах составил 2 балла (в прошлом месяце – 1,92 балла), в результате глава Свердловской области занял лишь 100-е место.

Ссылка по теме:

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель занял 89-е место в сотне влиятельных политиков России >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 30.06.06

Отец Николай Балашов расскахал, почему Патриарх Алексий не может посетить Украину. / Олесь Доний: Украине неплохо готовиться к повторным выборам. / Уральские промышленники решили поддержать национальный проект «Образование». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках