российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится приют для женщин-бомжей

В этом году количество мест временного пребывания бомжей в Екатеринбурге увеличится. Возможность переночевать под крышей наконец-то получат женщины без определенного места жительства. Как рассказал сегодня журналистам заместитель министра социальной защиты Свердловской области Валерий Бойко, дом ночного пребывания на улице Машинной в этом году планируется увеличить на 10 мест для создания женского кризисного отделения. Кроме того, помочь в создании приютов для бомжей обещает Свердловская железная дорога. Управление СвЖД планирует выделить 2 плацкартных вагона для размещения нуждающихся граждан. «Также при сотрудничестве с московской Епархией мы планируем запустить работу нескольких автобусов, где граждане без определенного места жительства могли бы переночевать», – отметил Бойко.

Большинство подобных точек для проживания бомжей начнут работу с окончанием летнего периода. Сейчас дефицита мест в домах временного пребывания нет. В частности, дом ночного пребывания на Машинной заполнен всего наполовину. Многие бомжи на лето уходят жить в лес и на заброшенные дачные участки.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 30.06.06

Свердловская РЭК отказала ЭСК «Энергоджинн» в утверждении тарифов для прочих потребителей из-за недоработки сотрудников. / Бомжу на Урале найти работу практически невозможно. / Троих скинхедов в Свердловской области осудили за организацию экстремистского сообщества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках