российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге похищена и убита сотрудница СИЗО

В Екатеринбурге совершено похищение и убийство сотрудницы СИЗО.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, жертвой преступников стала 28-летняя женщина, контролер СИЗО № 5 ГУФСИН по Свердловской области.

В настоящее время предварительным расследованием установлено, что 26 июня 2006 года двое мужчин в возрасте 36-ти и 22-х лет, старший из которых ранее судим за бандитизм, из квартиры дома по улице Высокогорской в поселке Шабры Чкаловского района Екатеринбурга на автомашине ВАЗ-21099 увезли ее в неизвестном направлении.

По этому поводу сестра похищенной незамедлительно обратилась в правоохранительные органы, и по факту исчезновения женщины было возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ («Похищение человека»). В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в этот же день были установлены личности мужчин, которые на автомашине увезли женщину из ее квартиры. Вскоре их удалось задержать. Один из них сообщил, что похищенная впоследствии была убита при помощи взятого в ее квартире ножа.

27 июня при проверке на месте полученных от подозреваемого признательных показаний сотрудниками следственно-оперативной группы было обнаружено тело убитой девушки. Оно находилось в лесном массиве в 7 километрах от поселка Шабры. На шее погибшей была резаная рана.

По данному факту прокуратурой района было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»), которое соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом о похищении потерпевшей.

28 июня подозреваемым в этом преступлении по ходатайству прокуратуры судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, а также выясняются мотивы убийства.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 30.06.06

В Екатеринбурге появится приют для женщин-бомжей. / Свердловская РЭК отказала ЭСК «Энергоджинн» в утверждении тарифов для прочих потребителей из-за недоработки сотрудников. / Бомжу на Урале найти работу практически невозможно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках