российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский арбитражный суд принял решение передать области Екатеринбургский музыкальный лицей и Мужской хоровой колледж

Сегодня Арбитражный суд Свердловской области признал правомерным постановление областного правительства о немедленной передаче в ведение субъекта федерации двух образовательных учреждений – «Екатеринбургского музыкального лицея (колледжа)» и «Екатеринбургского музыкального хорового колледжа «Мужской хоровой лицей»». Об этом «Новому Региону» сообщила заместитель директора музыкального лицея Элеонора Архангельская.

Кроме того, суд отменил постановление главы города о слиянии этих двух учебных заведений и организации на их базе Академии искусств. У городской администрации есть еще месяц для того, чтобы обжаловать данное судебное решение. «До этого времени мы будем находиться в подвешенном состоянии – еще не областными, но уже и не муниципальными», – пояснила госпожа Архангельская.

Однако, мэрия сдаваться не собирается. По словам начальника управления культуры Екатеринбурга Татьяны Колесниковой, как только будет готово определение суда по данному иску, юристы сразу же начнут подготовку документов для подачи жалобы в суд.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 30.06.06

Свердловский премьер недоволен темпами ввода жилья и роста зарплаты в Горнозаводском управленческом округе. / В Екатеринбурге похищена и убита сотрудница СИЗО. / В Екатеринбурге появится приют для женщин-бомжей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках