российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Профсоюзы помогли метеорологам добиться повышения зарплаты

Профсоюзы РФ помогли добиться повышения заработной платы сотрудникам Росгидромета.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской федерации профсоюзных организаций, успеха удалось добиться благодаря профсоюзной акции «Росгидромету – достойную зарплату!». В ответ на нее правительству РФ пришлось увеличить выплаты метеорологам. В областные комитеты профсоюза авиационных работников всех субъектов страны направлена соответствующая правительственная телеграмма.

Сегодня зарплата метеорологов, синоптиков, наблюдателей составляет в Уралгидромете и его центрах чуть более тысячи рублей.

Работники гидрометслужбы, не удовлетворенные очень низкой оценкой своего труда по инициативе профсоюзников начали создавать координационные комитеты по выработке единых действий. Совет Уральской организации профсоюза авиаработников также поддержал требования работников Гидромета и в числе других региональных профсоюзов отрасли направил телеграмму в адрес российского премьера Михаила Фрадкова. В итоге со всей России в правительство РФ поступило более полутора тысяч телеграмм.

Чиновники среагировали достаточно оперативно. В ответной телеграмме профсоюзным лидерам авиаработников в связи с акцией протеста предложено «срочно провести разъяснительную работу в коллективах по перспективам улучшения социально-экономического положения работников отрасли, вытекающим из отраслевого тарифного Соглашения на 2006-2008 гг. и перспективных планов Правительства РФ по повышению зарплаты». Правительство взяло на себя обязательство в текущем году дважды повысить зарплату (в целом на 30%) и с 1 сентября 2007 года – еще на 15%.

«Мы удовлетворены достигнутым результатом, – заявил председатель Уральской территориальной организации общероссийского профсоюза авиационных работников Леонид Тимофеев. – Теперь профсоюз намерен проконтролировать исполнение данных обязательств, чтобы финансирование прошло своевременно и в полном объеме».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.06.06

Свердловские «единороссы» назначили партконференцию на 28 июля и определились с «третьим союзником России». / Полигон для проведения выставки вооружения в Нижнем Тагиле прошел госприемку. / Свердловский арбитражный суд принял решение передать области Екатеринбургский музыкальный лицей и Мужской хоровой колледж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках