российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С этих выходных уральцы начали экономить на разговорах по сотовому

В первые же выходные дни после введения принципа СРР – «платит звонящий», трафик операторов сотовых компаний продемонстрировал снижение. «По сравнению с последним воскресеньем июня наш трафик сократился на 45%. Эта весьма существенный показатель, но пока рано говорить за счет чего это произошло – количества звонков или сокращения их длительности», – рассказал «Новому Региону» менеджер по связям с общественностью «Билайн» в Екатеринбурге Дмитрий Чебыкин. В компании «Мотив» отмечают, что снижение может достичь 20%, однако точных цифр пока нет. Пресс-атташе «Мотива» Елена Радченко считает, что сокращение трафика связано с традиционным снижением числа звонков в выходные и отпускным сезоном.

По словам Дмитрия Чебыкина, уже сейчас можно говорить о том, что СРР даст операторам несколько плюсов: снизится нагрузка на сеть, а при условии увеличения количества звонков с мобильного на мобильный (так как с городского телефона на мобильный звонок будет обходиться дороже), улучшится качество связи. «Средняя продолжительность звонка по Екатеринбургу в нашей сети ранее была 18 минут. Если брать европейские нормы – то там средняя продолжительность значительно короче – около 2 минут. Как мы думаем, теперь число звонков с городских на мобильные сократится в разы», – считает Дмитрий Чебыкин.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 03.07.06

Завтра в Екатеринбурге перед Белым домом пройдет пикет за четырехкратное увеличение детских пособий. / «Роснефть» проводит «народный» аукцион: на Урале акции компании скупают пенсионеры. / Шесть убийств совершено в Свердловской области за прошедшие выходные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках