российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-заместитель уральского полпреда назначен руководителем регионального центра «Связь-банка»

Бывший заместитель полпреда президента РФ по УрФО Леонид Кузнецов назначен руководителем регионального ОАО «АКБ Связь-Банк». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», назначение Кузнецова датировано третьим июля. Как говорится в официальном сообщении коммерческой организации, в круг обязанностей Кузнецова войдут вопросы реализации политики банка по развитию филиальной сети, а также контроль и обеспечение выполнения бизнес-планов курируемых филиалов в г. Екатеринбурге и Челябинске.

Напомним, Леонид Кузнецов родился в 1947 году. В 1973 году окончил Свердловский горный институт. До назначения в Екатеринбург в представительство президента Кузнецов занимал пост начальника УФСБ по Красноярскому краю. В полпредстве Леонид Кузнецов проработал до июня 2004 года. Он отвечал за координацию правоохранительной деятельности и безопасности. Уйти из федеральной структуры контрразведчику пришлось после того, как бывший глава администрации президента РФ Дмитрий Медведев провел административную реформу. После этого у всех полномочных представителей осталось только по два заместителя. Леониду Кузнецову места в полпредстве не нашлось. Предложенная должность советника полпреда его не устроила и Кузнецов уехал в Москву. По неофициальным данным, ему было предложено место в одной из структур, близких к «Газпрому». Однако сделать карьеру в столице генерал-лейтенанту в отставке так и не удалось, и спустя два года он вернулся в Екатеринбург.

Эксперты «Нового Региона» склонны думать, что новое назначение г-на Кузнецова представляет собой не более, чем почетную пенсию. Никакой политической власти либо экономического влияния г-н Кузнецов с этим постом не получит.

Справка «Нового Региона»:

ОАО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. По данным ЦБ РФ с 1 октября 2005 года входит в 30 крупнейших российских банков. Связь-Банк является участником системы обязательного страхования вкладов. Располагает сетью из 33 филиалов в регионах РФ. Связь-Банк активно развивает инвестиционно-банковское направление, в том числе услуги корпоративного финансирования, а также услуги для частных лиц

Ссылки по теме:

Известно имя нового мэра Екатеринбурга! – Самые крутые слухи недели >>>

Замполпреда Михаил Пономарев написал прошение об отставке, его коллега Владислав Туманов находится в прострации >>>

Екатеринбург, Ольга Орлова, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.06

4 июля ожидаются следующие события. / Известно имя нового мэра Екатеринбурга! – Самые крутые слухи недели. / Первый президент России прилетит в Екатеринбург в воскресенье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках