российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Темпы повышения топливной надбавки «Уральскими авиалиниями» опережают темпы роста цен на авиатопливо

С завтрашнего дня «Уральские авиалинии» в очередной раз повышают размер топливного сбора на нерегулярных международных рейсах. С 5 июля топливный сбор на международные чартерные рейсы по направлениям Хургада, Шарм-эль-Шейх, Анталия, Пула составит 25$, рейс на Даламан – 32$. Для Ларнаки, Барселоны, Салоников, Ираклиона, Варны, Бургаса сбор будет составлять 32$ или 25 евро.

Региональные туристические компании считают, что базовая авиакомпания неоправданно завышает цены.

Последовательное подорожание сбора, введенное практически по всем направлениям осуществляемым «УА», по мнению представителей некоторых туркомпаний, опережает темпы роста авиакеросина. Стоит отметить, что за 6 месяцев текущего года «Уральские авиалинии» объявляли о повышении топливного сбора три раза. С 6 мая базовая авиакомпания региона повысила стоимость чартерной перевозки за счет введения ставки пересчета. На египетском и турецком направлении топливная надбавка к авиабилету возросла на $16. На европейских направлениях подорожание составило от $16 или 13 евро. 30 марта УА увеличила стоимость блочного авиатарифа на свои рейсы. За каждый участок по направлениям на Прагу, Париж, Мюнхен, Тель-Авив, Стамбул и Дубаи уровни сбора YQ (топливный сбор) увеличены до $ 40.

В феврале между руководством авиакомпании и аэропорта «Кольцово» возник конфликт: топ-менеджеры двух предприятий поспорили из-за цен на билеты. Гендиректор УА Сергей Скуратов обвинил «Кольцово» в использовании завышенных цен на авиакеросин. Михаил Максимов – генеральный директор аэропорта – в ответ сообщил, что «Уральские авиалинии» перевозят по завышенным ценам пассажиров из Екатеринбурга в Москву – самому востребованному направлению. В итоге пассажир платит компании за билет «туда и обратно» эконом-класса 14,5 тысячи рублей, тогда как себестоимость его перевозки на самолете Ту-154 составляет в два раза меньшую сумму – 7.897 рублей. При этом стоимость топлива в цене авиабилета составляет всего тридцать два процента.

В июле рост цен на билеты авиакомпании «Уральские авиалинии» продолжился.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 04.07.06

Дополнение к анонсам. / Экс-заместитель уральского полпреда назначен руководителем регионального центра «Связь-банка». / 4 июля ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках