российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В суде начались прения сторон по делу экс-начальника екатеринбургского артиллерийского института, обвиняемого в вымогательстве, мошенничестве и хранении оружия

На этой неделе в окружном военном суде начались прения сторон в судебном процессе по делу бывшего начальника екатеринбургского артиллерийского института генерала Сергея Шпанагеля и экс-начальника финотдела майора Игоря Иванова. Вышеуказанных лиц обвиняют в финансовых злоупотреблениях.

Как сообщает ТАУ, гособвинению предстоит огласить свою версию доказательной базы по 32-м эпизодам, отягощенным обвинениями по уголовным статьям «Вымогательство взятки», «Мошенничество», «Злоупотребление должностными полномочиями», «Хранение оружия». Экс-финансист артинститута Иванов, в отличие от своего бывшего начальника, обвиняется только по статье «Мошенничество».

Обвинение Шпанагелю и Иванову было предъявлено в феврале 2004 года, суд начался весной 2005 года. Показания по делу дали порядка трех сотен человек, в том числе курсанты института и офицеры, закончившие военный вуз.

Оба обвиняемых уже два года живут под подпиской о невыезде, а Сергей Шпанагель даже принимал в 2004 году участие в выборах депутатов ППЗС по Свердловской области, но безуспешно.

Ссылки по теме:

Начальник Екатеринбургского артиллерийского института обвиняется в мошенничестве и взяточничестве >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.06

ГУФСИН по Свердловской области подтверждает: начальник ЛОВД Кольцово сидит в СИЗО № 1. / В Екатеринбурге прошел пикет за 4-кратное увеличение детских пособий (ФОТО). / Темпы повышения топливной надбавки «Уральскими авиалиниями» опережают темпы роста цен на авиатопливо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках