российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский военкомат перевыполнил план по призыву: лишних призывников возвращают домой

В Свердловской области военкомат настолько преуспел с выполнением плана весеннего призыва, что уже призванных в армию «лишних» молодых людей пришлось развозить по домам.

18-летнего Василия Акулова из родного поселка Шувакиш провожали в армию три дня – всем поселком. «Много людей было, много еды, – оценила проводы его подруга Александра. – А он через пять дней вернулся. Опять отмечать пришлось – уже дембель». Здоровье не подвело, к службе в армии Василий оказался годен, но прослужить ему удалось меньше недели, пишет газета «Труд». Он успел только добраться до призывного пункта в Егоршино, примерить военную форму и пройти инструктаж. Через пять дней Василия и еще 45 призывников развезли по домам. «Мы уж подумали, не бежал ли он из армии, – заподозрил внука дед – танкист запаса Иван Акулов. – Но нет, полковник привез, объяснил нам, что для него места в армии не хватило». Уже на призывном пункте подсчитали, что план призыва перевыполнен.

«Образовался резерв, – объясняет зам. военкома Свердловской области Владимир Кайзер, – который мы отправили по домам. Призовем их еще раз – осенью. И обязательно отнесемся к ним более внимательно».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.06

Ураганный ветер и гроза серьезно повредили электросети в Камышлове. / В суде начались прения сторон по делу экс-начальника екатеринбургского артиллерийского института, обвиняемого в вымогательстве, мошенничестве и хранении оружия. / ГУФСИН по Свердловской области подтверждает: начальник ЛОВД Кольцово сидит в СИЗО № 1. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках