российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты свердловской облдумы считают, что дефицит на алкогольном рынке не отразится на пополнении областного бюджета

Председатель бюджетного комитета свердловского Заксобрания Владимир Терешков считает, что сокращение объемов продаж алкогольной продукции, которое возникло из-за отсутствия акцизов, не отразится на пополнении областного бюджета в 2006 году. Сборы с алкогольных акцизов, по его словам, составляют около 2-3% от бюджета. В 2005 году, сумма, полученная от налога на алкоголь, принесла областной казне около 120-140 млн. рублей. По словам господина Терешкова, дефицит – явление временное. Уже в сентябре, когда полки магазинов пополнятся продукцией, предприниматели восполнят потери за счет повышения цен на алкоголь. По словам господина Терешкова, около 60-70% продукции при выборочной проверке оказалось некачественной, поэтому временные трудности позволят очистить рынок от «паленого» спиртного.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 04.07.06

Ставки налога на игорный бизнес в Свердловской области увеличили максимально. / Уральские таможенники пресекли контрабанду исторических ценностей. / В поездах РЖД процветает новый вид бизнеса: проводники играют с пассажирами в кофейную лотерею. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках