российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горячее водоснабжение в Полевском возобновится, если город определит организацию, полномочную эксплуатировать тепловые сети

КЭС-Холдинг может вернуть горячее водоснабжение в дома жителей южной части Полевского уже завтра. Напомним, подача воды была прекращена в связи с проведением ремонта с 25 мая по 1 июля. Пуск горячей воды может состояться хоть завтра, сообщают энергетики, при условии, что документы, которые дают основания для начала работ, будут подписаны. В Полевском до сих пор не определена организация, которая будет эксплуатировать тепловые сети.

В первую очередь конкурсный управляющий МУП ЖКХ-2 (владелец сетей) должен решить вопрос о принадлежности тепловых сетей. 1 июня 2006 года закончился краткосрочный договор на аренду тепловых сетей города Региональной теплоснабжающей компанией (КЭС-Холдинг). Генеральный директор ОАО «Региональная теплоснабжающая компания» Вячеслав Пракин накануне отправил в адрес мэра Полевского письмо, в котором сообщается, что энергетики готовы к подаче горячей воды потребителям, но не имеют юридических оснований для эксплуатации энергообъектов.

«Бездоговорная эксплуатация технологически сложного оборудования несет на себе как договорные риски (невозможность заключить договоры с поставщиками и потребителями энергоресурсов), финансовые риски (отказ потребителей в оплате потребленных энергоресурсов, отсутствие возмещения предоставленных льгот), так и риски, связанные с уголовной ответственностью (нарушение правил техники безопасности)», – говорится в письме. Аналогичные письма были направлены в прокуратуру и соответствующие министерства. Энергетики сообщают, что сейчас необходимо готовить тепловые сети к зиме, но, не имея на руках договора на их аренду, специалисты РТК вынуждены бездействовать в самое горячее время.

Полевской, Свердловская область, Семен Гордеев

Полевской, Свердловская область. Другие новости 05.07.06

5 июля ожидаются следующие события. / Борис Ельцин прибудет на Урал к волейбольному матчу «Россия – Нидерланды». / Рауиль Абсолямов назначен заместителем начальника ГУВД Свердловской области по экономической безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках