российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Летом екатеринбуржцы стали больше читать и реже ходить в кино

Летом екатеринбуржцы стали больше читать развлекательную литературу и реже ходить в кино. Как рассказали «Новому Региону» в супермаркете «100 000 книг», количество продаж романов и детективов в летний период резко возросло. Причем, покупатели приобретают чаще небольшие издания в мягкой обложке, которые удобно взять с собой в дорогу во время отпуска. Хорошо раскупается также художественная литература – ее приобретают для подготовки к вступительным экзаменам абитуриенты. В последние дни из-за резкого похолодания продажа книг снова увеличилась. «В городе много людей, которые находятся в отпусках и на каникулах, в дождливую погоду им нечем заняться, поэтому они выбирают книги», – рассказала сотрудница магазина «100 000 книг».

Кинотеатры на период похолодания снова заполнились посетителями. Вообще же летом поток посетителей уменьшается по сравнению с остальным годом, в душном помещении, несмотря на кондиционеры, никому находиться не хочется», – рассказывает менеджер рекламного отдела кинотеатра «Салют» Иван Крылатов. Летом самыми частыми зрителями кинофильмов на большом экране оказываются подростки 14-15 лет. Многие посетители 20-30 лет летом уезжают в отпуска, а 16-17-летние зрители заняты экзаменами и поступлением в учебные заведения.

Большинство городских ночных клубов в этом году не стали закрываться на летний период и работают по прежнему графику. В развлекательном центре «Водолей», который будет работать в течение всего лета, отмечают, что закрываться на летний период теперь стало нерентабельно. «Практика закрытия клубов на летний сезон во многом является невыгодной, так как сейчас количество желающих отдохнуть в клубах в летний период не уменьшается. В выходные мы спокойно набираем обычное количество посетителей – две тысячи человек», – добавляет сотрудница клуба «Снег».

Стоимость билетов в большинстве развлекательных заведений в летний период не изменилась.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 05.07.06

Скандал: в Екатеринбурге частная коммерческая структура пытается поглотить оборонное предприятие. / «Белый дом» вне закона: вино в Екатеринбурге можно купить только буфете Дома облправительства. / Президент Путин попросил не мешать уральским экологам бойкотировать его выступление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках