российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Уральских авиалиниях» посчитали свои чрезвычайные ситуации – цифры пока не критичны

Авиакомпания «Уральские авиалинии» провела исследования аварийных ситуаций, возникавших у отечественных воздушных перевозчиков, и пришла к выводу, что инциденты, которые случались с самолетами УА, позволяют говорить о том, что цифры не критичны.

Согласно анализу состояния безопасности полетов в гражданской авиации «Уральских авиалиний», в РФ за 2004 год произошло 917 инцидентов с воздушными судами российских авиакомпаний, за 2005 год – 891 инцидент с воздушными судами российских авиакомпаний. Количество инцидентов, произошедших с воздушными судами «Уральских авиалиний», составляет около 2% от общего показателя по стране. Таким образом, приходят к выводу в «УА», ситуация не критична.

В документе говорится, что в авиакомпании «Уральские авиалинии», а до этого в Свердловском объединенном авиаотряде, 19 лет не было ни авиационных, ни чрезвычайных происшествий, только инциденты. Инцидентами в «УА» принято называть широкий круг ситуаций с самолетами – от аварийных посадок до сбоев в расписании. Авиакомпания сообщает, что в обеспечение безопасности полетов вкладываются крупные суммы. Так, затраты на безопасность авиакомпании в 2005 году составили 500 млн. рублей, в 2006 году в связи с приобретением новой техники затраты на безопасность составят около 700 млн. рублей.

Между тем, напомним, что в 2004 году самолеты «Уральских авиалиний» совершили шесть аварийных посадок. Все инциденты были связаны с техническими неполадками. Пять раз вынужденно садились самолеты Ту-154, один раз – Ил-86. В 2005 году инцидентов с самолетами «УА» было семь. Техника авиакомпании давала сбои во время полета – из-за чего приходилось возвращать самолеты в «Кольцово» или проводить экстренную посадку в портах других городов. Возникали «инциденты» с самолетами «УА» и в 2006 году. Только с начала отпускного сезона их зафиксировано три.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 05.07.06

Семь автомобилей столкнулись накануне в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге строительная фирма начала сносить дом, не отселяя жильцов, возбуждено уголовное дело. / Летом екатеринбуржцы стали больше читать и реже ходить в кино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках