российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское «Яблоко» назначило дату проведения партконференции на 29-30 июля

Еще одна партия Свердловской области определилась с датой проведения предвыборной партконференции, на которой будет утвержден выборный список кандидатов в депутаты облдумы.

Как сообщила «Новому Региону» председатель региональной ячейки партии «Яблоко» Мария Дронова, конференция состоится 29-30 июля. В ней примут участие представители всех организаций, которые могут войти в список. В их числе свердловское отделение СПС, «Комитет 101», областной комитет солдатских матерей, партия «зеленых» и другие. Предварительная тройка лидеров списка пока остается прежней: первое место занимает Мария Дронова, второе – председатель СПС Константин Карякин, третье место – исполнительный директор СПС Василий Неустроев.

Также руководитель «Яблока» отметила, что в конце сентября в Екатеринбург собирается приехать лидер социал-демократов Григорий Явлинский для участия в предвыборной агитации. Переговоры на эту тему ведутся и с лидером «правых» Никитой Белых.

Напомним, что 28 июля должна состояться партконференция свердловского отделения «Единой России», 5 августа – регионального отделения КПРФ. Остальные политические силы с конкретными датами пока не определились. Так, по словам руководителя свердловского отделения «Российской партии пенсионеров» Евгения Артюха, их партконференция должна пройти в период с 24 по 30 июля. Точное решение будет принято 13 июля на заседании правления регионального отделения. Сейчас же члены РПП активно заняты созданием института сторонников партии.

Стоит отметить, что появление таких институтов в последнее время стало модной тенденцией. Сначала институт сторонников появился у «Единой России», затем о создании такого подразделения заявили представители КПРФ, теперь РПП.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 05.07.06

В Екатеринбурге преподавателей лицеев оставили без зарплаты. / В «Уральских авиалиниях» посчитали свои чрезвычайные ситуации – цифры пока не критичны. / Семь автомобилей столкнулись накануне в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках