российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Екатеринбурге состоится митинг, посвященный введению на российском рынке связи принципа «платит звонящий»

Завтра в 18.00 в Екатеринбурге возле памятника основателям города состоится митинг «За свободную связь». Акцию проводит движение «Объединенный гражданский фронт» при участии КПРФ, «Яблока», НБП.

Как сообщил «Новому Региону» председатель «ОГФ» Евгений Боровик, митинг будет посвящен реформе связи, тому, что с 1 июля на территории России установлена плата за «исходящие» звонки со стационарных телефонов на мобильные. «Мы хотим сказать, что власть в очередной раз просто пытается набить свой карман за счет населения. Сначала это было сделано с помощью монетизации льгот, затем с помощью реформы ЖКХ, теперь реформа связи. По итогам митинга будет составлена резолюция с требованием дать людям объяснение, кто и зачем пролоббировал данное нововведение. Кроме того, мы направим бумагу в антимонопольный комитет. Непонятно, почему у нас нет конкуренции на рынке стационарной связи, а получает прибыль и устанавливает цены один «Связьинформ»», – говорит господин Боровик.

По его словам в митинге примет участие около 100 человек.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 05.07.06

В Свердловской области начался еще один процесс по факту истязаний несовершеннолетних воспитанников детдома. / Свердловское «Яблоко» назначило дату проведения партконференции на 29-30 июля. / В Екатеринбурге преподавателей лицеев оставили без зарплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках