российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самые плодородные дачные участки в Свердловской области находятся вблизи Екатеринбурга

Самые плодородные дачные участки в Свердловской области находятся вблизи Екатеринбурга. Агрономы отмечают, что в районах, прилегающих к столице Урала, располагается лесостепная зона, наиболее благоприятная для земледелия. Причем наиболее плодородными считаются территории, которые располагаются к югу от Екатеринбурга. «На карте Свердловской области через Екатеринбург можно провести условную полосу. Все, что окажется ниже ее, можно считать плодородными территориями, остальная территория по большей части относится к зоне рискового земледелия», – рассказал «Новому Региону» начальник отдела сбыта хозяйства «Тепличное» Алексей Дерягин.

По словам начальника отдела земледелия и растениеводства областного министерства сельского хозяйства Михаила Намятова, в Свердловской области существует четыре природные зоны: лесо-степная, лесолуговая, горно-лесная и лесная. «Наиболее пригодная для земледелия – лесо-степная. Это юго-восток и юго-запад области», – отметил Намятов.

По мнению специалистов, самые подходящие условия для огородничества и садоводства – в Каменск-Уральском, Сысертском, Сухоложском, Ачитском, Асбестовском районах. Эти условия включают в себя не только качество почвы, но и средние летние температуры, и уровень влажности. На юге области, по словам Намятова, некоторые садоводы даже умудряются выращивать одну из самых теплолюбивых культур – виноград. Привередливые к погодным условиям кабачки там можно выращивать в открытом грунте. В других районах садоводы чаще всего выращивают кабачки в парниках и теплицах. Самой распространенной культурой на территории области является картофель. Он выращивается во всех районах.

Наиболее неблагоприятной в области для садоводов и огородников является горно-лесная зона. Даже летом там возможны резкие похолодания, вплоть до заморозков. Это Качканарский, Кушвинский и Ревдинский районы. Из-за заморозков там в открытом грунте нежелательно выращивать даже помидоры и огурцы.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 05.07.06

Предприниматель из Екатеринбурга стал жертвой шантажа. / Екатеринбургский завод РТИ лихорадит: акционеры попытаются признать нелегитимным совет директоров предприятия. / Завтра в Екатеринбурге состоится митинг, посвященный введению на российском рынке связи принципа «платит звонящий». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках