российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Россель раскритиковал мэров в вопросах строительства и пообещал выпустить указ, в котором будут прописаны все спорные земельные вопросы

Вчера на совете безопасности губернатор Свердловской области Эдуард Россель жестко раскритиковал мэров городов за работу по вопросам выделения земель и строительства. Губернатора не устраивают ни темпы, которыми ведется строительство в регионе, ни сопутствующая ему волокита. Он озвучил неутешительные показатели: Свердловская область в вопросах строительства отстает от других субъектов Федерации.

Областной министр по управлению госимуществом Алексей Молотков заявил, что 38 муниципалитетов региона работают «как в советские времена», не используя наработанную в области нормативную базу, которая бы позволила ускорить работу. Не используется механизм «единого окна» при оформлении землеотводов и публичные торги по продаже земли под застройку. Даже деньги, предусмотренные в областном бюджете на подготовку градостроительной документации, остаются неосвоенными. К 2010 году, по словам областного премьера Алексея Воробьева должно сдаваться по 0,5 квадратных метра на каждого жителя области. Чтобы ускорить выдачу землеотводов и привлечь строителей, Эдуард Россель предложил мэрам лично возглавить работу по выделению земли.

Строительство в Екатеринбурге неожиданно для присутствующих также было подвергнуто критике – губернатор дал поручение областному министру госимущества Алексею Молоткову и главе Екатеринбурга Аркадию Чернецкому подготовить в третьей декаде июля совещание по проблемам уральской столицы. После чего (в течение 10 дней) будет подготовлен указ губернатора по вопросам земельных отношений в Свердловской области, который пропишет – как надо решать спорные земельные вопросы.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 06.07.06

Пять человек погибло в ДТП в Свердловской области. / Росавиация будет наказывать авиакомпании за задержку рейсов. / В лесах Сысертского района Свердловской области уже пять дней ищут заблудившегося 14-летнего подростка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках