российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге все-таки появится McDonald's

Корпорация McDonald's, владеющая одноименной сетью ресторанов быстрого питания, заявила о своих бизнес-планах. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, международная корпорация фаст-фуда планирует расширить свою сеть в России, открыв уже до конца 2006 года около 20 ресторанов. Президент восточно-европейского отделения McDonald's Хамзат Хасбулатов сообщил, что в таких городах как Екатеринбург и Волгоград будут открыты первые заведения общепита. Но большая часть ресторанов все-таки будет расположена там, где McDonald's уже работает.

Еще 30 ресторанов, по словам господина Хасбулатова, корпорация планирует открыть в России в 2007 году. Помимо развития сети ресторанов McDonald's, корпорация расширяет сеть кофеен «Маккафе». За 6 месяцев этого года было открыто 6 точек и сеть увеличилась до 25 кофеен. «Это успешный наш проект и мы продолжим его развивать. До конца года мы планируем значительно расширить сеть «Маккафе», – подчеркнул Хасбулатов.

Сейчас в Екатеринбурге существует несколько заведений общепита, работающих по принципу фаст-фуда: сеть ресторанов «МакПик», получившие свое название по аналогии с McDonald's, Сандэй, и Фридей.

Для справки: McDonald's – одна из крупнейших международных компаний в сфере общественного питания. В настоящее время розничная сеть McDonald's включает в себя около 30 тыс. ресторанов. В России насчитывается 150 ресторанов сети McDonald's, открытых почти в 40 городах. В 2005 г было открыто 18 ресторанов.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 06.07.06

Под Нижним Тагилом сошли с рельсов три вагона, груженых медной рудой. / Губернатор Россель раскритиковал мэров в вопросах строительства и пообещал выпустить указ, в котором будут прописаны все спорные земельные вопросы. / Пять человек погибло в ДТП в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках