российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «единороссы» пошли за деньгами в народ

Свердловские «единороссы» пошли в народ за деньгами. Вчера в Екатеринбурге начался сбор подписей населения за скорейшее выделение федеральных средств на строительство станции Чкаловская Екатеринбургского метрополитена.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», группа молодых студентов в майках «Единая Россия» и флагами «Построим «Чкаловскую»» спустились 5 июля в метро и приступили к сбору подписей. По словам одного из молодых активистов «ЕР», они будут работать в течение 20 дней поочередно на всех станциях метро, а также на некоторых улицах города. Задача – собрать 10 тысяч подписей. Затем они будут направлены в Госдуму, депутаты которой обещали ежегодно выделять такую же сумму средств на строительство метрополитена, сколько будет собирать регион. На данный момент из областного бюджета выделено 800 миллионов рублей.

Напомним, что станция «Чкаловская» будет располагаться в районе перекрестка улиц 8 Марта-Щорса. Планируется, что ее строительство завершится через три года. Через два месяца 1 сентября должен быть запущен горно-проходческий комплекс «ВИРТ», который позволит увеличить скорость проходки тоннелей в несколько раз. Сегодня метростроители пробивают в сутки всего один метр тоннеля.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 06.07.06

Александр Сивяков настаивает на своей невиновности. / В Екатеринбурге все-таки появится McDonald's. / Под Нижним Тагилом сошли с рельсов три вагона, груженых медной рудой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках