российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Сысерти совершил жестокое двойное убийство в Беларуси

Житель Сысерти (Свердловская область) уличен в жестоком двойном убийстве. В республике Беларусь он убил женщину и ее ребенка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, в апреле прошлого года 28-летний житель Сысерти Андрей Павлов выехал в республику Беларусь, чтобы продать находящийся там дом своих родственников, но сделать этого не смог и спустя две недели остался на территории сопредельного государства без средств к существованию. Денег не было даже на билет до Сысерти.

Вечером 2 мая 2005 года Андрей пришел к 30-летней знакомой, которая проживала вместе со своим 12-летним сыном в квартире дома № 37 по улице Правды в Витебске. В силу сложившихся между ними приятельских отношений женщина разрешила Андрею остаться переночевать в квартире.

Когда все находившиеся в квартире легли спать, Андрей, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, незаметно подошел к хозяйке квартиры, лежащей на диване, нанес ей удар рукой по голове, а потом задушил. После того, как преступник убедился в том, что потерпевшая мертва, он зашел в соседнюю комнату и с целью сокрытия первого преступления совершил убийство малолетнего ребенка, также задушив его. Из квартиры злоумышленник похитил ценные вещи (золотые изделия и сотовый телефон) на общую сумму более 20 тысяч рублей. В последствии золото он продал на рынке железнодорожной станции города Орша, а сотовый телефон оставил себе. После этого преступник уехал в Сысерть.

В республике Беларусь после обнаружения трупов женщины и ее сына местными правоохранительными органами началась активная работа по раскрытию этого преступления. Следователь по важнейшим делам прокуратуры республики в ходе допроса родственников, знакомых и соседей убитой женщины определил круг подозреваемых. В частности, было установлено, что среди хороших приятелей погибшей был некий молодой человек по имени Андрей, который проживает на территории России в городе Сысерти и который в период совершения преступления находился в Белоруссии с целью продажи дома.

Прокуратура республики Беларусь направила в Генеральную прокуратуру РФ запрос с просьбой об оказании помощи в раскрытии тяжкого преступления. В результате сотрудничества надзорных органов двух государств в конце июля 2005 года Андрей Павлов был заключен под стражу, а потом сознался в содеянном.

Уголовное дело в отношении Андрея Павлова, как гражданина Российской Федерации, совершившего преступление на территории другой страны, было принято к производству старшим следователем Сысертской межрайонной прокуратуры. В ходе следствия Павлову было предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ и статьи 162 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой области обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Свердловский областной суд.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.06

ТМК все-таки решилась на IPO. / Свердловские «единороссы» пошли за деньгами в народ. / Александр Сивяков настаивает на своей невиновности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках