российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель проинформировал Чернецкого о своей новой затее

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель провел рабочую встречу с мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, глава области проинформировал Чернецкого о своей недавней инициативе – сделать Екатеринбург центром Евразийского экономического сообщества. Выгодное географическое положение города, его экономический и культурный потенциал дают для этого все основания, считает Россель. Он уже обсудил эту идею с первым заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Андреем Денисовым и получил от него полную поддержку, а затем от главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Наконец, буквально на днях прозвучало заявление главы государства Владимира Путина о том, что в 2008 году возможно проведение в Екатеринбурге заседания ШОС – Шанхайской организации сотрудничества, тем более, что с лета 2007 года председательствовать в этой организации будет Россия, сообщает департамент информационной политики губернатора. Глава региона подчеркнул, что к столь важному событию надо всерьез готовиться – привести город в порядок, построить ряд дорожных развязок, станции метро «Чкаловская» и «Ботаническая».

Как рассказал Аркадий Чернецкий, на ряд важных объектов документация готова, некоторые только обсуждаются. Эдуард Россель предложил детально обсудить строительство всех имиджевых объектов областного центра с привлечением крупных промышленных предприятий и холдингов.

«Мы должны, – заявил губернатор, – сделать Екатеринбург городом мирового уровня».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.06

Регистрационная палата объявила об увеличении сроков оформления сделок. / Главу Уральской инвестиционно-строительной корпорации Вячеслава Борисова объявили в розыск. Бизнесмен готов сдаться. / Накануне выборов в облдуму партии копируют друг у друга методы борьбы за электорат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках