российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «Патриоты России» объединяются с РКРП на выборах в облдуму: под угрозой вся коммунистическая кампания

«Левый» политический фронт Свердловской области раскалывается пополам. РКРП и «Патриоты России» договорились о совместном участии в выборах в облдуму.

Как сообщил «Новому Региону» председатель свердловской ячейки «семигинцев» Борис Змеев, сегодня с руководством РКРП была достигнута по этому поводу принципиальная договоренность. Завтра поступят официальные документы. Один из членов РКРП будет включен в выборный список «Патриотов». «Мы еще точно не знаем, кто это будет. Решение в любом случае будет приниматься сначала политсоветом партии, а затем список утвердят на партконференции. Прогнозировать совместный результат на выборах я пока не берусь. Считаю, что это неблагодарное дело. Пока мы претендуем, минимум, на одно место, а дальше, как говорится, война план покажет», – говорит господин Змеев.

Предвыборной агитацией будут заниматься обе партии. Политконсультанты уже высказывают мнение, что подобное объединение может спровоцировать разделение общего коммунистического электората и, как результат, проигрыш на выборах всех коммунистов.

Напомним, что РКРП первоначально планировала пойти на выборы под знаменем КПРФ, однако те решили двигаться в одиночку. Тогда РКРП решила примкнуть к коммунистам, оппозиционным КПРФ – «Патриотам России» или «семигинцам».

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 06.07.06

По прогнозам екатеринбургских букмекеров, фаворитом по ставкам на финале ЧМ по футболу станет команда Италии. / Россель проинформировал Чернецкого о своей новой затее. / Регистрационная палата объявила об увеличении сроков оформления сделок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках